Новости

тел.  +7 (3812) 21-77-14

e-mail: info@eurosib55.ru

644015, г. Омск, ул. 22 Декабря, 83

online service


Notice: Undefined variable: baseurl in /var/www/u0069808/data/www/eurosib55.ru/plugins/content/responsive-tables/responsive-tables.php on line 17

doljnicov lishat prav

МВД отправило в свои региональные отделения письма с подробными указаниями для полицейских на местах о том,

как следует применять закон, предусматривающий лишение права управления транспортным средством лиц, имеющих задолженность на сумму свыше десяти тысяч рублей. Речь идет о недоплаченных алиментах, наложенных ранее штрафах и прочих задолженностях. Закон гласит, что должника необходимо поставить в известность лично, а при игнорировании запрета на управление автомобилем нарушителю грозит 50 часов обязательных общественных работ либо лишение прав уже на год.

Действия полицейских  в ходе приостановления права водителя управлять транспортным средством регламентируются внутренними указаниями по применению данного закона. В рамках закона предусмотрена и процедура заочного уведомления о приостановке прав, но только в случае если в отношении гражданина ведется исполнительное делопроизводство, а сам он в розыске. Этот закон о приостановке прав на управление автотранспортом вступил в действие уже с пятнадцатого января этого года. Многие россияне уже успели воспользоваться своим правом получить скидку при оплате штрафов при условии, если эти штрафы уплачены в течение двадцати дней со дня вынесения постановления.

Поделитесь этой информацией в социальных сетях

Новости