Новая модификация известного российского производителя грузовых автомобилей стала победителем 2 этапа в чемпионате России по ралли-рейдам.
Экипаж Михала Кострукова и Олега Нежнова получил почетное первое место в категории «Рейд спорт». Также стоит поздравить экипаж со вторым местом в общем автомобильном командном зачете.
Соревнования «Золото Кагана» проходили с 27 по 30 апреля недалеко от Астрахани. Участники прошли больше тысячи километров, на трассе было запланировано четыре спортивных участка протяженностью почти 800 километром.
Этот этап является первым маршрутом, проводимым в летнее время. Маршрут для ралли был выбран достаточно сложный. Водителям пришлось преодолеть и лесные тропы, и пыльные степные грунтовки, и песчаные барханы и трудные грязевые участки. Погода тоже не давала заскучать: участники увидели и яркое солнце, и сильный ветер, и проливной дождь.
Для преодоления такого маршрута требовались исключительные профессиональные навыки водителей и качественная сборка автомобилей, ведь трасса дала им преодолеть и резкие повороты, и ямы, и трамплины.
Всего стартовала более полусотни экипажей, а вот до финиша добралось только половина.